Опыт организации и проведения семинаров для нефтегазовых компаний

Вот уже несколько лет наша компания ООО «Трансэнергострой» проводит семинары на различные темы, актуальные для предприятий в нефтегазовой отрасли. Последним таким событием стал семинар на тему «Управление целостностью опасных производственных объектов месторождений нефти и газа», состоявшийся в расположенном в Истринском районе Московской области ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири» Управления делами Президента РФ с 3 по 5 декабря 2013 года. Итак, встреча уже состоялась, участники семинара, как нам показалось, остались довольны, а мы, организаторы, как всегда накопили бесценный опыт в подготовке и организации данного мероприятия. Нам хотелось бы поделиться впечатлениями о проделанной работе и рассказать о наиболее ярких моментах встречи (семинара).

1 общее.jpg

В этот раз перед нами стояла задача провести семинар в уютной, непринужденной атмосфере, направленной на полезное общение друг с другом. Оздоровительный комплекс «Снегири» вполне подошел для этого мероприятия - строение с многовековой историей, сочетающее в себе обаяние старинной усадьбы и достоинства фешенебельного отеля с развитой инфраструктурой.

2 снегири.jpg

Наши гости проживали в пансионате «Снегири» в течение всего периода проведения семинара со 2-го по 5-е декабря. Для удобства мы организовали трансфер, что позволило нашим гостям даже не думать о том, как им добраться до места проживания и обратно.

3 снегири.jpg

Тема нашего семинара «Управление целостностью опасных производственных объектов месторождений нефти и газа» была выбрана не случайно. Очень важно, как сейчас говорят, «быть в тренде», т.е. быть в курсе всех основных последних событий, происходящих в отрасли нефти и газа и знать наиболее насущные проблемы. Так как наша компания не первый год работает в данной сфере и непосредственно связана с данной тематикой, то нам всегда есть что рассказать нашим гостям о последних событиях и нововведениях, исходя из нашего непосредственного опыта работы.

4 аудитория.jpg

 В данном мероприятии приняли участие слушатели, которые приехали из самых разных городов нашей страны, начиная от города разводных мостов и белых ночей   Санкт-Петербурга и заканчивая городом-оазисом, выросшим в самом сердце бескрайней тундры, на землях вечной мерзлоты, газовой столицей - городом  Новый Уренгой. Трехдневный семинар прошел в довольно теплой и непринужденной обстановке. Все гости семинара слушали выступления лекторов с большим интересом. Хочется отдельно подчеркнуть общий профессиональный уровень наших лекторов, участвовавших в данном семинаре. Заместитель генерального директора по НИР, к.х.н. - Иван Викторович Вьюницкий, прочитал лекции «Применение специальных технических условий (СТУ) при проектировании, строительстве и эксплуатации нефтегазопроводов и других объектов ТЭК», «Оптимизация системы технического диагностирования нефтегазопромысловых трубопроводов», «Принципы электрохимической защиты от коррозии нефтегазопромысловых объектов». Советник генерального директора, к.т.н. - Илья Сергеевич Сивоконь, сделал доклады о «Диагностике и мониторинге коррозионного состояния», «Управлении целостностью ОПО». Советник генерального директора, д.т.н., профессор - Всеволод Всеволодович Притула, обсудил со слушателями «Причины отказов трубопроводов». Семинар проходил по заранее спланированному графику, все лекторы, как всегда, показали высокий уровень владения аудиторией. Лекции проходили в постоянном контакте со слушателями, сопровождались вопросами из зала, обсуждениями услышанного, периодически перерастали в оживленную дискуссию - и все это на фоне тематического слайд-шоу. По окончании данного мероприятия каждому из гостей был предоставлен раздаточный материал в виде диска, на котором были записаны все лекции, услышанные на данном семинаре.

5 аудитория.jpg

Мы постарались организовать максимально комфортный отдых в пансионате «Снегири» в свободное от семинаров время. Чтобы нашим гостям не пришлось скучать, мы позаботились о моментах досуга, и организовали барбекю с боулингом на территории пансионата, где каждому была предоставлена возможность познакомиться и пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке.

6 монастырь.jpg

Также, в рамках мероприятий культурной программы была организована экскурсия в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь - подобие знаменитого Иерусалимского храма Воскресения Господня. Наши гости смогли увидеть места спасительных страстей и Воскресения Христова.

7 монастырь.jpg

Обобщая вышеизложенное, хочется отметить профессиональный уровень проведенной встречи, все было спланировано четко и без отклонений. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и все остались довольны!

В данном семинаре приняли участие представители следующих компаний: ОАО «НК «Роснефть», ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», ДОАО «Газпроектинжиниринг»,  Филиал ДОАО «Газпроектинжиниринг» в г. Ростове-на-Дону, Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПечорНИПИнефть» в г. Ухте, Филиал ООО «ЛУКОЙЛ - Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», ОАО «Варьеганнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «РН-Пурнефтегаз», ОАО «Таймыргаз», ОАО «Томскгазпром»

Мы благодарим всех наших гостей за участие в семинаре и надеемся на дельнейшее сотрудничество!

comments powered by HyperComments