01.04, пятница

Специалисты ООО «Трансэнергострой» успешно провели электрометрическое обследование металлических трубопроводов холодного и горячего водоснабжения комплекса зданий и сооружений, проложенных в подземном проходном коллекторе совместно с высоковольтными кабелями и выдали рекомендации по снижению опасности коррозионного разрушения обследованных металлических трубопроводов.

Целью данной работы являлась оценка существующей коррозионной угрозы для трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, размещенных в подземном проходном коллекторе комплекса зданий и сооружений в с.Дивноморское Краснодарского края РФ.

В рамках данной работы для определения факторов и характера коррозионной угрозы наружной поверхности обследуемых трубопроводов были выполнены следующие виды работ:

  • оценена вероятность появления коррозионных дефектов, вызываемых атмосферной коррозией;
  • выполнен анализ существующего электрического состояния трубопроводной системы, а также наличия технических мер, позволяющих обеспечить их коррозионную безопасность по причине индуцированной электрокоррозии;
  • определены факторы и характер индукционной коррозионной угрозы наружной поверхности обследуемых трубопроводов;
  • определено опасное влияние токов электромагнитной индукции на трубопроводы;
  • получены фрагменты трубопровода с типичным коррозионным дефектом;
  • выполнен анализ коррозионной агрессивности пробы воды, прошедшей водоподготовку на существующем оборудовании и поступающей в трубопроводы после всех ступеней очистки и подготовки.

По результатам проведенного обследования был разработан технический отчет с рекомендациями по снижению опасности коррозионного разрушения обследованных металлических трубопроводов и поддержанию их в нормативном состоянии.

obsled1.jpg

Тэги: коррозионная опасность, коррозионный дефект, опасность коррозионного разрушения, трубопроводы водоснабжения, Электрометрическое обследование

comments powered by HyperComments