03.11, четверг

03 ноября 2016 г. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассмотрены и успешно согласованы Специальные технические условия на проектирование по объекту «МН Ярославль-Москва, Ду 700. Замена дефектного участка Лобково - «Станция защиты», км 261 - км 277. Реконструкция» Изменение № 1, разработанные ООО «Трансэнергострой» для АО «Транснефть - Верхняя Волга».

Изменение данных СТУ было направлено на уточнение комплекса мероприятий и необходимых требований, при выполнении и соблюдении которых достигается надежная и безопасная эксплуатация магистрального нефтепровода «Ярославль-Москва», прокладываемого по территории населенных пунктов (н.п. Аборино, н.п. Лесные Поляны, н.п. Соколово), в частности в непосредственной близости от территории промышленного предприятия, очистных сооружений, рек и водоемов, а также до автомобильных дорог, кабеля связи и ВЛ 110 кВ.

В результате рассмотрения вышеуказанных СТУ нормативно-техническим советом (НТС) Минстроя России принято решение о согласовании данного документа.

comments powered by HyperComments