16 ноября 2016 г. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассмотрены и успешно согласованы Специальные технические условия на проектирование, строительство и эксплуатацию объекта «Трубопровод СПБТ от Восточно-Уренгойского лицензионного участка до станции Коротчаево. Корректировка» Изменение № 1, разработанные ООО «Трансэнергострой» для АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

Изменение данных СТУ было направлено на уточнение комплекса мероприятий, обеспечивающих безопасность строительства и эксплуатации трубопровода, предназначенного для транспортирования смеси пропана и бутана технических (СПБТ) при условии сокращения размеров охранной зоны для недопущения совпадения охранных зон трубопровода СПБТ и магистрального нефтепровода, а также уточнение комплекса мероприятий для реализации системы обнаружения утечек на основе волоконно-оптического кабеля, прокладываемого в одной траншее с трубопроводом, реализации прокладки трубопровода через водную преграду без резервной нитки и сокращения минимального расстояния от трубопровода СПБТ и мостовых переходов автомобильных дорог.

В результате рассмотрения вышеуказанных СТУ нормативно-техническим советом (НТС) Минстроя России принято решение о согласовании данного документа.

comments powered by HyperComments